Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Hellish Pain(салон художественной татуировки)
Понедельник, 29.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Татуировки-иероглифы
15:54
Татуировки-иероглифы
Татуировки-иероглифы


Нанесение татуировок с иероглифами среди европейцев имеет широкое распространение, однако представители восточной культуры скептически относятся к данному факту, так как значение истинного смысла татуировки-иероглифа зачастую не осознается или, более того, искажается. Особенно смешит, когда набивают иероглиф, якобы обозначающий имя человека, так как выбить буквы алфавита иероглифами невозможно.

Очень многие, задумываясь о нанесении татуировки, вспоминают в первую очередь о китайских/японских иероглифах. Это бывает связано с желанием поиметь на своем теле некую экзотику или приобщиться к загадочному миру востока.

С подачи некоторых издателей литературы очень многие стали приписывать иероглифам магическое значение, и чем более этот иероглиф непонятен, тем больше он привлекает людей. Многие просто видели иероглифы у кого-то и это очень сильно понравилось. Но еще больше людей (особенно молодых) делая на себе иероглиф просто боятся замахнуться на что-то большее. И тату маленького иероглифа им кажется более безобидной чем более «обширная» реализация своих пожеланий в татуировке. Это, по сути, является самообманом.

Если когда-то это просто привлекало внимание, то сейчас вызывает грусть по поводу отсутствия фантазии или смелости нарисовать на себе татуировку более качественную как по содержанию, так и по художественному воплощению. 

Если Вы решили приобщиться к восточной культуре, нужно хотя-бы познакомиться с ней, с обычаями, традициями, мифологией. Совсем не обязательно становиться востоковедом, но хоть какой-то интерес нужно проявить. Если уж Вы решили делать на себе тату с восточными письменами, то это должно выражать какую-то более глубокую мысль, чем имя любимой «Наташа/Оля/Света…» или любимого, написаное иероглифами.

Вот пример ситуации: «Как бы Вы реагировали на китайца/японца/араба, на котором увидели бы вытатуированную надпись – «багатьство» или «сунь ли»… Очень немногие татуировщики владеют китайской/японской калиграфией, обычно татуировщик просто копирует изображение иероглифа и никогда не поручится за его значение. А ведь в некоторых иероглифах достаточно чуть изменить длину или угол наклона одной черты и смысл может перевернуться с ног на голову. Помните об этом.
Просмотров: 1012 | Добавил: szukonah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Михаил  
0
Здравствуйте.
Беспокоит Вас владелец сайта met-tattoo.ru, с которого был скопирован Вами текст об иероглифах в татуировке
Я не давал Вам разрешений на публикацию какого-либо материала с моего сайта. Прошу удалить данный пост, а также любые другие материалы, размещенные неправомерно.
Надеюсь на ПОНИМАНИЕ ;)
Вы можете опубликовать небольшой отрывок с активной ссылкой на первоисточник. http://www.met-tattoo.ru/node/70

2 szukonah  
0
уважаемый Михаил,этот текст был скопирован не с вашего сайта и сильно сомневаюсь,что вы являетесь автором,т.е.-первоисточником этого,но если его написали именно вы,то я сделаю так,как вы и сказали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]